Усиление воспаления в лу почле бани

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на шее и подмышкой имелись увеличенные лимфоузлы после прививки столбняк и кокав. Была недавно в бане/бассейн/сауна и произошло ухудшение: появились новые, увеличились имеющиеся, то есть воспаление усугубилось. Возможно ли такое после бани сауны?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 19:06
Здравствуйте.
Да, такое бывает от любых согревающих процедур и компрессов.
Вам следует сделать УЗИ лимфоузлов, сдать общий анализ крови и обратиться на осмотр к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аноним 2019-10-09 19:12
Я сделала Узи, могу приложить, кровь тоже могу приложить, но кровь сдавала я до бани, если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста, по Узи врач сказал что множество узлов, увеличены, идёт воспаление, есть даже спаянные, я так понимаю это не всегда течение плохого процесса? Мне кажется у меня справа, где м были узлы, теперь они везде, от подмышки до шеи, от горошин и до таких больших. Оговорюсь что подчелдчтгые узлы, которые у меня самые большие у меня уже давно, лет 15 так как нет у мен гланд. Я делала Узи подчелдстных в июне и врач сказал что они в размерах не изменились
Аноним 2019-10-09 19:13
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 19:16
Анализ крови в норме. На УЗИ- лимфаденопатия.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта.
Платная консультация
Аноним 2019-10-09 19:18
Доктор, мне потребуются антибиотики? Кровь просто при имеющемся сейчас воспалении я не сдавала, нужно ли мне обратиться ещё к гематологу по мечту жительства? Правда ли что спаянные узлы ещё не значит онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 19:47
-антибиотики не нужны, сначала сдайте общий анализ крови
-показаний для консультации гематолога нет
-данных за онкозаболевание нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Аноним 2019-10-09 19:51
Спасибо большое вы дали мне надежду
Аноним 2019-10-10 14:04
Доктор, сейчас подняла свои обследования, 28.08 мне смотрели правую подмышку на Узи, согласно которому незначительно увеличены узлы, две штуки, 20.09 делала кт огк, мне сегодня его пересмотрели, по нему уже множественные ушли максимальным размером 1,6; потвяетвшнему Узи они уже максимум 2,1 плюс наблюдается что они спаяны. Доктор это лимфома?
Аноним 2019-10-10 14:08
Добавлю что 29.07 делала прививку столбняк под правую лопатку и бешенство в правую руку
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-10 22:11
Вас не устроил мой ответ? Нет проблем, обратитесь на прием к онкологу.
До свидания.