Помогите разобраться в анализах крови и кт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит по кт, повышены титры IgG по вирусу Эпштейн-Барр
Здравствуйте. Помогите, понять, что со мной. Делал кт с контрастом органов брюшной полости. Результаты кт:
увеличена правая сторона щитовидной железы, неоднородной структуры за счёт гиподенсивных очагов размером до 7мм, в передних отделах косой междолевой плевры справа виден очаг размером 5 мм, возможно, фиброзного характера, видны единичные верхнеяремные лифоузлы размером до 12мм, печень увеличена, передние-задний диаметр 186 мм, портальная вена - 17мм, селезеночная вена - 11мм, селезенка умерено увеличена, паренхима не изменена.
Гепатиты В, С, ВИЧ, сифилис - отрицательно. Туберкулеза нет.
В общем анализе крови повышен гемоглобин - 168 при норме до 160. СОЭ 4. Остальные показатели в пределах нормы, иногда повышается гематоктрит.
Найден золотистый стафилококк в горле, были удалены миндалины. Лечил долго антибиотиками, стафилококк не ушёл. Также сдавал на вирус Эпштейн-Барр, была повышена норма по IgG, проходил лечение. После всего лечения состояние не улучшилось, идёт только ухудшение.
На сегодняшний день беспокоит боль в правом боку, иногда в левом, боль в шейных, подчелюстных, подмышечных и паховых лимфоузлах больше по левой стороне. Болят и хрустят суставы практически все. Частые головные боли, слабость, плохой сон, боли в горле, боли в грудной клетке, сухой кашель. Также повышена кислотность, по кт ставят колит. Есть гастрит. Полтора года назад делал узи органов брюшной полости, селезенка была нормальной, печень не увеличена, размер правой доли 13,7. За полтора года печень увеличилась до 18,6 см. Терапевт отправляет к гематологу, но нет возможности обратиться, потому что в моем городе и близлежащих крупных городах попросту нет этого врача. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови и кт, поставить хотя бы предварительный диагноз. Далее буду искать врача очно. Прикрепляю результаты кт и общий анализ крови. Буду очень благодарен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-04 02:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в пределах допустимой нормы.
Имеются признаки заболевания печени. Для диагностики и лечения нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего хорошего.