Помогите разобраться с показателями крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, сегодня сдала анализ крови и получив результат пришла в шок, жалоб на здоровья нет, ну если только утомляемость, все показатели в норме кроме повышенного билирубина: билирубин общий - 31,72мкмольлитр, билирубин прямой (связанный) - 9,09мкмольлитр, Билирубин непрямой (свободный) - 22,63мкмольлитр, а еще судя по таблице норм мочевина понижена - 2,63мкмольлитр, процентное содержание лимфоцитов тоже повышено - 50,9%, процентное содержание нейтрофилов понижено - 38,7%. АлаТ и АсаТ в норме. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться и на какой вариант заболевания можно рассчитывать, на сколько все серьезно. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-02 18:28
Здравствуйте.
Первым делом нужно успокоиться и через пару недель пересдать анализы, причем- общий анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами, ту же биохимию, сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов. По готовности анализов можете обратиться вновь, указав анализы полностью, а не те обрывки, которые Вам захочется.
Удачи.