Общий анализ крови, увеличина селезенка

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в четверг сделал УЗИ брюшной полости, обнаружили камень в почке и увеличенную селезёнку, ни то ни другое какого-либо дискомфорта не доставляет, в субботу сдал общий анализ крови, некоторое показатели вышли за пределы нормы, стоит ли переживать?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 20:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В описании УЗИ указаны нормальные размеры селезенки. Размер селезенки норма у взрослого в мм: длина 120, ширина 60 мм.
Общий анализ крови в норме, кроме умеренного снижения тромбоцитов.
Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио. Уверен, они будут в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Анатолий 2019-02-10 20:35
Огромное спасибо, Александр Борисович!