Селезёнка и анализ крови

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь к септопластике. Сдал общий анализ крови и на всякий случай УЗИ брюшной полости. Подскажите, это нормальное заключение по УЗИ? Советовали обратиться к гематологу, я так понимаю из-за тромбоцитов. Скажите, не отменят ли операцию мне? Терапевт говорит все хорошо, но доверия нет к нему.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-30 20:12
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. При показателе ниже 150 тысяч- обратитесь для обследования на прием к гематологу. Вопрос об оперативном лечении нужно решать после этого анализа.
Всего доброго.