Боли. В животе увеличина селезенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Недавно было очень плохо, очень сильно болел, живот пошла хирургу, хирург, праваил в приемный покой, меня там обследовали, кровь взяли и отправили домой. Сделала фиброгастроскопия. Колоноскопию. Анализы крови на гепатит B C, общий анализ крови. На АЛТ АСТ амилаза белерубин сахар в норме кроме анализов мочи сейчас лечусь у нефролога но боль меня не покидает она у меня то справа то слева отдавала в лопатку пошла на узи брюшной полости а там селезенка увеличина 127×60 мм я в шоке у меня паника да еще в интернете прочла что можно и нельзя доктор что делать? Меня трясет страх сайти с ума помогите пожалуйста заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 04:45
Здравствуйте, Марина! Увеличение селезенки небольшое. Она может увеличиваться при обострениии любых заболеваний, на фоне изменений в печени, при приёме лекарств и пр. Если общий анализ и биохимический анализ крови в норме, то нужно провести то лечение, которое уже назначено, через несколько месяцев сделать контроль УЗИ ОБП. Диета нужна стола 5, если есть избыток веса, то нужно снизить калорийность, привести вес в норму.
Платная консультация
Марина 2019-11-22 08:45
Огромное спасибо доктор.