Приступы в боку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, помоги пожалуйста разобраться! Заранее очень благодарю, у моего жениха проблема. Ему 22 года он здоровый молодой человек, но уже около 3 лет его мучают боли в животе в виде приступов. Мы не знаем к какому доктору обратиться, и какие исследования сделать помогите.
У него раз в 2 недели, а то и чаще бывают приступы в боку и потом это отдаёт в почки. Длиться это примерно 3-4 дня. На последние дни живот сдувается и образуются газы. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 22:16
Здравствуйте, Анна! По описанию это может быть почечная колика, при этом может быть вздутие кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, общий анализ крови, анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту, общий анализ мочи, копрограмму.
При болях можно использовать бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-04-26 02:21
А скажи пожалуйста, если точно не знаешь что это, можно будет при болях пить эту таблетку? Оно не навредит?.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 08:56
Бускопан подходит при любых болях в брюшной полости: при заболеваниях почек, желчного пузыря, кишечника. Но лучше, конечно, сделать обследование, не затягивать.