Давящая боль в животе, слабость

Спрашивает: Alexey35353
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении недели на постоянной основе давящая боль в области солнечного сплетения. Вчера была диарея. Со вчерашнего дня появилось ощущение жара (руки и ноги холодные, тело горячее) без температуры. Сегодня температура поднялась до 37.2. Безразличие к происходящему вокруг. Посетил сегодня терапевта, сделали анализ крови на лейкоциты (2.5) и направила к гастроэнтерогологу за две недели. На данный момент: ощущение жара (температура 37.2), давящая боль в верхней части живота (солнечное сплетение), слабость. Рвоты нет. Симптоматика не подходит не под кишечную инфекцию (пил тетрациклин, да и симптомы беспокоят на протяжении недели), не под гастрит или язву (т. к. характер боли давящий и постоянный. Иногда даже возникает ощущение нехватки воздуха из-за сдавливания в этой области). Пил и желчегонный сбор, антибиотики, мезим, бифидумбактерин, фосфалюгель, но ничего не помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 07:47
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, далее по результатам обследования.