Проблемы с кишечникои у грудничка и прожилки крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 2 месяца и неделя. В месяц заболела, были сопли, температура и понос зелёный со слизью и водой.
Пролечили эту информацию и затем в 2 месяца сделали ротатек. Через неделю после прививки поднялась температура, начался понос зеленью с мутной слизью. Сдали кровь, врач сказал что в крови нарастание бактериофагов, назначил антибиотик супракс по 2 мл 1 раз в день, фосфалюгель 3.5 мл 4 раза в день, энтерол по половине капсулы 2 раза в день. Все кроме фосфалюгеля 5 дней.
После лечения на третий день наступает улучшение, температура не поднималась. Стул ствл желтоватого цвета, жидкий, слизь сохранцилась.
Ребенок чувствовал себя нормально.
На 6 день без лекарств стал сильно болеть живот, появилось беспокойство. Сильный плач при дефекации. Стул также жидкий, с прожилками крови, желтого цвета. Сегодня появилась пена в стуле.
Сегодня была у педиатра. Назначил энтерофурил и фосфалюгель от живота, если будет болеть, лактазар, а также сдавать анализ на углеводы и копрограмму. Предположил что у ребенка может быть лактазная недостаточность.
Вопросы: 1. Может ли это быть недолеченная кишечная инфекция и нужно поменять антибиотик? 2. Правильно ли назначение препаратов? 3. Что правильно сделать в нашей ситуации, не хочется ребёнка вести в инфекционку. Анализ сдали. Врач оставил то же лечение плюс добавил 1/4 аскорутина от прожилок крови. Анализы прикрепляю. Фосфалюгель не давала так как нет болей в животе. Стул по прежнему жидкий со слизью и прожилками
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 17:19
Здравствуйте, Светлана! Ответ на вопрос уже отправила.