0

Диарея, боль в животе, ковид

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор. У меня двусторонняя ковидная пневмония с поражением легких до 25% и следами жидкости в плевральной полости в левом легком. Получала лечение левофлоксацин 500мг, цефтриаксон 1 гр 2 р. д 10 дней, дексаметазон 4 мг 2 р. д 4 дня, эликвис 5 мг 2 р. д. Сейчас из жалоб только боли в груди и спине, редкий малопродуктивный кашель. Так же пью ацц, аскорил, аквадетрим 10000 ме, примодофилус бифидус. Сегодня ночью у меня сильно заболел низ живота, боль тупая и какая то обширная, вызывала скорую, к моменту приезда уже отпустило, врач осмотрел, сказала острого ничего нет, направила к гинекологу, сделала обезболивающее. Позже у меня началась жуткая желтая диарея с болями внизу живота. На бумаге маленькая прожилка светлой крови. В туалете трудно поять, есть еще кровь или нет, т. к меня сейчас обильные месячные. Начала пить полисорб. От диареи ничего не пью, боюсь навредить. Есть регидрон, сейчас разведу. В общей сложности сходила раз 8 подряд с интервалом минут в 10. Сейчас затишье. Стул очень жидкий. Накануне была тошнота. До этого в кале было немного слизи и боли в левом подреберье. Почти постоянно. Изжога. Пила омез во время антибиотиков. Подозрительного ничего не ела. Макароны и подлива из курицы, омлет, сырник, ромашковый чай и пару шоколадных конфет. За весь день. Вечером погрызла правда немного семечек. Язык сухой, в глазах как буд то песок, температура 36,3 низковата. Когда скорая приехала была 36,1. Моя температура обычно 36,8-37. Давление измерили 120/80. Хотя сейчас, на фоне ковида, оно скачет. То 90/60, то 120/90 было. Пульс около 110 накануне 3 дня подряд. Выписали беталок зок 25 мг 1 р. д. Сейчас живот почти не болит. Воды, пока болею, пью много и постоянно. Боюсь обезвоживания, говорят нельзя допускать, чтобы кровь сгущалась. Еще боюсь какого нибудь кровотечения жкт, т. к принимаю антикоагулянт, а там есть такие побочки. Много хожу в туалет по маленькому. Скажите, пожалуйста, что делать? Особенно пугают побочки элеквиса и прожилка крови.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бурление, боль, диарея, газы Проблемы начались два или три дня назад, а именно: Начало...
Дисбактериоз. Кровь и слизь Была проблема, в кале была кровь и слизь. Так же, урчание...
Боль в животе и слизь с кровью в стуле 5 дней назад у ребенка заболел живот и поднялась...
Проблемы с сигмовидной кишкой? Около месяца назад появились боли внизу живота, над...
Кровь и слизь в кале, копрограмма Мне 29 лет, год назад были роды. Из хронических...
Боли в кишечнике и слизь в кале У меня такая проблема, чуть больше месяца начались...
Проблемы с кишечником, колит Примерно год назад начались проблемы с кишечником. Связываю...
Схваткообразные боли в животе Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации!...
Понос, слизь, у ребенка Скажите пожалуйста, ребенок мальчик, видимо подхватили кишечную...
Жидкий стул и боль в животе Ребенок 4 года, переодически жалуется на боли в животе,...
Боль в низу живота перед актом дефикации. Понос Беспокоит понос. Но начну снаала....
Болит живот постоянно Болит живот. Боли ноющего характера, за последние 4 месяца практически...
Диарея с болью в животе У меня после родов начались проблемы с животом. Мучает боли...
Спазмы и боли в животе Подскажите пожалуйста симптомы какого заболевания у меня и...
Проблемы с кишечником, стулом, пищеварением Я очень сильный вегетатик, паникёр, присутствует...
Боль в животе после еды но не отравление Частая диарея в течение нескольких лет, почти...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 16:03
Здравствуйте, Евгения! Нарушение стула может быть связано с приёмом препаратов, с действием самого вируса на кишечник. Можно продолжить приём полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, из пробиотиков хорошо действует бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 - 14 дней, дополнительно можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на копрограмму, на токсины клостридий А и В.
0
Платная консультация
Евгения 2021-01-30 18:31
Благодарю Вас, доктор. Не успела начать принимать препараты, которые вы прописали. Из кишечника пошла слизь с кровью. Кровь не очень темная, как грязновато-красная такая, в перемешку со слизью. Живот болит не сильно, скорее дискомфорт. Стул имел малиновый оттенок. Положили в больницу, капают кровоостанавливающее. Вчера уже стул был без крови, но желто зеленого цвета и жидкий. Говорят, что от натуги лопнул какой то сосуд или эрозия была, а кроворазжижающие дали кровотечение. Из обследований пока взяли только кровь, мочу, экг, рентген легких. По крови сказали влсполительный процесс. Как думаете, страшно ли это? При поступлении был вот такой анализ крови
0
Евгения 2021-02-10 22:26
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна. Меня выписали из больницы, эпикриз прилогаю. Врач пишет, что был проведен осмотр прямой кишки, но этого осмотра не было! Мне при поступлении просто потрогали живот. Из обследований, кроме анализа крови, мочи, экг и рентгена легких ничего сделано в больнице не было. Мне капали кровоостанавливающие и антибиотики. Крови больше не было. При поступлении была слизь с кровью и чувство не полного опорожнения кишечника. Сейчас стул больше твердый, как бы шариками. Цвет так же желтоватый. Врач при выписке рекомендовал пройти колоноскопию, но мне лет 6 назад ее делали 2 раза (всегда были жалобы на жидкий стул, позже врач поставил гастрит и дизбактериоз, на фоне лечения все нормализовалось), но оба раза мне ее не смогли сделать из за выраженного болевого синдрома. На пройденном участке не было никаких изменений. Скажите, пожалуйста, обязательно ли проходить колоноскопию? Или можно обойтись какими то анализами?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос