Бурление, боль, диарея, газы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы начались два или три дня назад, а именно: Начало бурлит внижу живота и как буд-то скручивать низ живота, также боли под правой грудью, диарея и газы, отрыжка. Что это может быть? Скажите пожалуйста, просто сейчас к врачу не смогу попасть никак. И, если можно лечение примерное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 18:57
Здравствуйте, Роман! Возможно, это признаки кишечной инфекции. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерофурил 400мг 2 р в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. При повышении температуры, сохранении жидкого стула - обратиться к врачу.
Платная консультация
Роман 2019-09-02 12:22
Спасибо за скорый ответ. Спустя день, заболело горло, насморк, температура 37, но жидкий стул ушёл. Бурление тоже прошло, но тяжесть в правом подребье сохраняется. Это связано как-то?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 16:54
Похоже на симптомы вирусной инфекции. Как раз бифиформ с бускопаном подойдут.