Диарея и боли в животе на раннем сроке беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня 6 недель беременности. Мучает диарея и боли в животе. Уже 5 дней. Температуры не было, крови и тп ужасов в стуле тоже не наблюдала. Но это не просто отравление-это что-то заразное, тк параллельно также болел супруг и ребенок, но они быстро справились на энтерофуриле. А я отпиваюсь смектой и энтеросгелем и мне не помогает. Да, хожу в туалет уже не 5 раз, а раза 1-3, но жидко. С утра все терпимо, а под ночь начинают болеть кишки. И боюсь кушать, тк потом будет болеть живот. Много пью. Грызу сухари, ем рис, вареную картошку, гречку и иногда котлеты на пару. Смогу ли я справится без энторофурила? Или может есть какой-нибудь лекарственный препарат, который можно применять на моем сроке? Прикрепляю анализ крови может по нему что-то понятнее будет. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья! Нужно принимать раствор регидрона по 1 пак в 1 литре кипячёной воды комнатной температуры в течение дня на 2-3 дня, можно использовать интести-бактериофаг по 10 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5 дней, затем бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Vnituda 2019-05-09 15:14
Здравствуйте, следую вашим рекомендациям. Пью интести-бактериофак уже второй день. Боли стали мягче и реже в животе, но стул так и продолжает быть жидким (Или еще рано говорить о каких-то результатах? Когда станет прям значительно лучше? Может сдать какие-нибудь анализы или узи брюшной полости сделать или как это правильно называется?
И еще вопрос-бифиформ начать после того как пропью бактериофаг или параллельно с ним?
Заранее благодарна за ответ!
P. S.: ваши назначения обсудила со своим гинекологом. Она одобрила.
Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Можно дозу бактериофага увеличить до 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды, с интервалом 2 часа от бактериофага можно принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 2 раза в день на 2-3 дня, далее переходить на бифиформ и фосфалюгель.
Платная консультация
Vnituda Добрый день!
Пишу Вам спасибо!
Я здорова!
Еще пропиваю все лекарства, но уже чувствую себя человеком, способным обходиться без постоянного присутствия туалета и спального места. :) Спасибо!
Пишу Вам спасибо!
Я здорова!