Болит живот 8 дней и понос

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. У меня уже 8 дней болит живот и понос сначала был темного цвета сейчас желтого и со слизью температуры нет. До этого примерно месяц назад был Сальмонелез, может ли он проявится снова? Сейчас принимаю Линекс, Но-шпа, Фуразолидон и антибиотики Ципрофлоксацин но особого результата не дают. Скажите пожалуйста что это может? В больницу ложиться не хочу потому что у нас больницы там ужас что творится лежат все вместе как с отравлением так и с гепатитом. Еще хочу попробовать начать принимать Бисептол.
Теги: неделю болит живот и понос, три дня болит живот и понос, болит живот и понос несколько дней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2014 года

8 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-23 22:40
Судя по всему, после перенесенной кишечной инфекции у Вас развился дисбактериоз кишечника. Вам обязательно нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту для дообследования и назначения индивидуального лечения. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, это чревато осложнениями и хронизацией процесса! Бисептол не имеет к Вашим кишечным проблемам отношения! Здоровья Вам!
Дмитрий 2014-03-24 06:46
Спасибо за ваш ответ. Еще можно узнать у меня на языке на кончике заметны красные точки язык маленько в белом налете, что это может быть? Еще вчера поел сладкого не мало сегодня опять понос только уже можно сказать водянистый и со слизью опять же. И живу я в Пермском крае, если дисбактериоз думаю тогда лечь в Пермскую больницу, сколько меня могут с этим там продержать, просто у меня экзамены через две недели и пропускать их никак нельзя.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-27 16:22
Дисбактериоз, как правило, лечится амбулаторно, а не стационарно. Что касается налета на языке, он, скорее всего, связан, тоже с нарушением микрофлоры, по мере выздоровления должен исчезнуть сам.
Мария 2015-09-21 17:09
Здравствуйте. У меня болит живот уже 4 дня боли каждые 3-2 часа. На то поела я или нет это не влияет он всё равно болит сначала поноса не было, но потом на 3 день он проявился и был светло-коричневым. Я принимала ношпу и это не помогло. Подскажите что это может быть и какие лекарства можно принять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 23:36
Мария! Без осмотра и обследования невозможно выставить диагноз. Это может быть инфекционный энтерит, это может быть лямблиоз, кишечная колика. Поэтому, чтобы не гадать нужно сдать кал на дисбактериоз, лямблиоз, копрограмму. Можно принять Энтерофурил.
Платная консультация
Сергей 2015-10-24 17:16
Здравствуйте, у меня где то уже более недели болит живот и понос, до этого у меня была ангина и после лечения у меня появились эти симптомы. Сейчас пью смекту, активированный уголь, но не чего не помогает, Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-25 22:19
Сергей! Сдайте кал на дисбактериоз. После этого начните принимать капсулы Лациофил.
Платная консультация
Сергей 2015-10-26 05:50
Спасибо