Болит желудок после приёма шампанского

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, выпила четверть бокала шампанского (с едой), заболел желудок. Боль переходила постепенно из верхнего отдела в нижней, с ощущением " все горит", далее целый вечер злобная диарея и метеоризм. Принимала в течение вечера с интервалом - омез, уголь, энтерофурил, фосфолюгель. Боль в состоянии покоя меньше, но при глотании мгновенная боль, ощущение соприкосновения с пищей. При наклонах аналогично. И температура 37,1- 37,7 колеблется. Ранее такого никогда не было. Алкоголь принимаю очень редко, реакция на шампанское - даже в минимальных количествах - однажды что-то похожее на панкреатит. Но сейчас таких описывающих и острых как при панкреатите болей не было
Теги: после шампанского болит желудок, болит желудок после шампанского, после шампанского болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 23:08
Татьяна! Шампанское послужило раздражителем для ЖКТ, т. к. в нем содержатся пузырьки газа. Вы можете принимать утром натощак и перед сном пакет Фосфалюгеля. Курс 3 дня. И вам нужно пройти осмотр у терапевта.