Начались боли в желудке после принятия обезболивающих препаратов

Спрашивает: Лариса Мякина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! После назначения врачом-рентгенологом обезболивающих препаратов (болит поясница) Дексалгин, Комбипилен и Сирдалуд, у меня начались на следующий день жуткие приступы в области желудка, лекарства я отменила, пропила неделю Алмагель-А. Через неделю сделала гастроскопию. Слизистая желудка отечная, гиперемированная в антральном отделе. Привратник сомкнут не полностью. Постбульбарные отделы отделы покрыты белым налетом и т. д. Поставили диагноз: Гастрит без атрофии слизистой. Эзофагит. Дуоденит. Косвенные признаки панкреатита.
Что мне принимать? Это не опасно? В желудке постоянно дискомфорт. Спасибо.
Теги: после обезболивающих болит желудок, болит желудок после обезболивающих, болит желудок после приема обезболивающих
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 14:52
Лариса! Прием этих препаратов мог вызвать обострение хронических заболеваний. С результатами обследования запишитесь на осмотр к терапевту для осмотра и назначения лечения. Я могу сделать коррекцию назначенного лечения. Мой комментарий может носить только рекомендательный характер. Лечение нужно получать у своего лечащего врача.
Платная консультация
Ирина 2019-06-07 12:33
С февраля боли в паху и пояснице, чистила снег и резкая боль. Невролог выписал фламадекс после которого боли и печет в пищеводе желудке. Чем лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-30 19:30
Ирина! Прием этого препарата может вызывать такие жалобы. Можете поменять на свечи ректальные -мелоксикам -1 свеча вечером. Курс 5 дней. Местное -растирание - меновазин, перцовый пластырь. Утром принимайте для желудка -Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 10 дней.