Можно колоть цефтриаксон при эрозии желудка?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 9 лет назад у меня была язва луковицы 12-ти перстной кишки. Пролечился, язва зарубцевалась и вот 9 лет ничего не беспокоило! Около месяца назад начались боли в желудке! Я обратился в больницу, мне сказали сделать гастроскопию! Я сделал и выявили эрозии желудка и луковицы 12-ти перстной кишки. Прошел весь курс лечения. Соблюдаю диету сейчас. Ничего не болело, но вот на днях у меня воспалилось левое яичко и мне сказали проколоть Цефтриаксон. После 2 укола начал очень болеть живот. Подскажите пожалуйста, этот препарат не мог ли снова нарушить всё и привести к осложнениям? Скажите пожалуйста, какие препараты можно принимать? Спасибо заранее.
Теги: цефтриаксон при язве желудка, цефтриаксон при гастрите желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 11:59
Сергей! Совместно с приемом антибиотиков, необходимо принимать пробиотики для профилактики дисбактериоза в кишечнике. К лечению добавьте: Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс, Бифи-форм. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней.
-1