Болит желудок после антибиотика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
20-го июня закончила прием курса антибиотика Цифран ст. Пробиотики и тд не принимала, врач не назначила.
С 21-го стало болеть в районе желудка (верхняя часть живота и отдает в грудную клетку).
С утра все более менее, а во второй половине дня, после обеда начинается обострение(
Видимо антибиотиком посадила желудок.
От приема других антибиотиков такого не было.
Начала прием капсул ацеполл. По 1 шт до еды 2-3 раза в день.,принимаю 2 дня. Подскажите пожалуйста, что ещё можно принимать совместно? (мезим?)
И сколько времени может занять восстановление?
Нахожусь в другом городе, попасть к врачу нет возможности.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 10:28
Екатерина! Цифран, это не антибиотик, а препарат группы фторхинолонов. Может в ходе приема вызывать дискомфорт в желудке. Это относится к побочному действию препарата. И указано в инструкции к препарату. Можете принимать таблетки Гастрофарм за 30 минут до еды, таблетку разжевать с небольшим количеством воды, 3 раза в день. Курс приема 5 -7 дней. Всего доброго.