Атрофический поверхностный гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я вам недавно писала о болях подложечной области. Я делала эндоскопию желудка. Прилагая фото результата обследования. Хотелось бы узнать на сколько страшный этот диагноз просто в интернете начиталась про рак. Можно вылечить полность это заболевание и что вы посоветуете.
Теги: поверхностный гастрит с атрофией отзывы
Категория: Гастроэнтеролог

17 ответов

Екатерина 2018-09-10 13:09
Вот лечение назначенное. Де нол 2р(2нед) в день. Омез 2р в день(2нед.). трихопол 3р в день(10дней) тетрациклин 3р в день(10 дней)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 14:25
Екатерина! При наличии атрофии слизистой оболочки желудка и наличием хелиобактер пилори, лечение проводится без применения препаратов ИПП (таких, как Омез). Препараты трихапол и тетрациклин давно не применяются для эрадикации бактерии хелик. Назначается обязательный прием Амоксициллин (500 мг 2 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с другим антибиотиком. Для второго антибиотика большой выбор - это кларитромицин, джозамицин или нифурател. Менее агрессивный из них это нифуратель (или макмирор) по 400 мг 2 раза в день. Курс приема антибиотиков 10 дней. И вместе с ними назначается прием висмута трикалия дицитрат Де-нол (120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды) - 14 дней. С 3 дня приема антибиотика добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Бифи-форм, Максилак, Бак-сет форте, РиоФлора Баланс. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. После окончания приема антибиотиков пройдите курс приема препарата Ганатон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 14 дней. Это для улучшения работы кардиального жома. Кушайте 4 раза в день. Небольшие порции. Спите на высокой подушке. Последний раз принимайте пищу за 2 час до сна. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем переходите на стол №5 -курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-10 16:54
Есть ли шансы излечится полностью принемая препараты и соблюдая диету?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 21:16
Екатерина! Лечение может убрать воспаление, уменьшить атрофию. Очень хорошо помогает санаторно-курортное лечение в условиях санатория по профилю заболевания. Ехать можно через 6 месяцев после обострения. Санаторную карту должен заполнить врач терапевт.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-16 07:31
Добрый день. Не хочет проходить почему то мой желудок. Боли не проходят тянущие. То вроде получше малозаметнык. То поднывает посильнее. Ничего жареного жирного и острого не ем. Иногда заменяю обычный чай ромашкой мятой шалфеем. Иногда ночью просыпаюсь чувствого голода. Как бы сосёт желудок и рано утром так. Как мне убрать это чувство? Иногда боль иррадирует в спину между лопаток. То в жар бросает. Изжоги тошноты рвоты нет. И еще появилась молочница. Я уже не знаю что и чем лечить. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 14:47
Екатерина! От молочницы применяйте свечи вагинальные Пимафуцин по 1 свече вечером. Курс от 3 до 6 дней. Однократно примите утром после завтрака Флуконазол 150 мг -1 таблетка. Принимайте таблетки Гастрофарм внутрь, за 30 мин до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчая и смешивая с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры по 1т. 3 раза в день. Курс приема от 14 дней до 28 дней. Это натуральный препарат. Снимает боль и воспаление в желудке.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-16 17:18
Скажите а алмагель не подайдет? И скажите я вот пропила тетрациклин и трихапол 5 дней. Но вы сказали их не пить. Я их бросила пить. У меня почему то от них начало еще больше болеть. Мне нужно пропить антибиотики какие вы назначили и один ампенциллин не поможет? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 18:38
Екатерина! Если сейчас молочница, то антибиотики принимать нельзя. Алмагель и Гастрофарм препараты разной химической формулы. Вы можете взять Алмагель в стикерах одноразовых. Если будет помогать принимайте. Если нет, тогда Гастрофарм.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-16 20:10
Через какое время можно начать пить антибиотики от хеликобактер. И на сколько я знаю ей можно опять заразиться и что лечится по новому антибиотиками? И еще вопрос на языке появились где налет пятнышки без налёта. Это возможно от гастрита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 20:46
Екатерина! Лечение нужно будет проводить уже новым видом антибиотиков, после полного восстановления от молочницы. Нужно будет подобрать состав, чтобы не было осложнений. Повторного заражения не бывает. Лечение бактерии проводится при ее высоком содержании и при наличии воспаления в желудке. Пока восстановите свое состояние.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-16 21:52
А как мне подобрать состав? А 5 дней лечения антибиотиками было не достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 22:11
Екатерина! У вас ведь началась молочница. Вот восстанавливайте свое состояние. И врач с учетом, что быстро начинается молочница, назначит другой препарат. За 5 дней бактерия не погибает. Пока можете принимать натуральный препарат Хелинорм по 1т. 2 раза в день во время еды. Утром и вечером. Курс приема 28 дней.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-16 22:38
Мне пока только пить от гастрита де нол. Альмагель и хелинорм я правильно поняла.? спасибо вам за помощь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 23:18
Екатерина! Да, принимайте эти 3 препарата. И лечите молочницу. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-21 19:12
Хотелось бы поинтерисоваться. Мне поставили диагноз без беопсии. Может врач на глаз увидеть атрофию. И скажите мой поверхностный очаговый атрофический гастрит. Это начало или уже вовсю прогрессирующая болезнь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-21 21:58
Екатерина! После лечения все изменения пройдут. Осмотр поверхности слизистой желудка в данный момент не требовал проведения биопсии. У врача эндоскописта есть перечень состояний, которые требуют обязательной биопсии. Ваше состояние значит не входило в этот список. . Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-12-22 22:34
Здравствуйте, сегодня сделала такую же процедуру у этого же врача, диагноз тот же, даже написано все одинаково может совпадение? Хотя сам эндоскопист сказал, что ничего страшного у меня нет, тоже прописал Омез + антибиотики, теперь не знаю что и думать.