Гпод анализы что это?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Беспокоят боли в желудке 1 раз в год.
Несколько лет назад боли в желудке имели частую форму на фоне тревожного расстройства.
Ранее были диагностированы: полые эрозии в желудке(вылечено), недостаточность кардии, каждый раз при обследовании гастрит(ФГДС делаю при наличии болей)
По этой осени начались не сильные боли, отрыжка воздухом после еды, изжога редкая, не беспокоит.
обнаружена ГПОД 1 степени(прилагаю ФГДС)
Рентген подтверждает.
Стул, то нормальный, то кашеобразный, то жидкий(полагаю кофе тоже влияет, пью каждый день)
Изжоги нет. Отрыжка есть, небольшая, не беспокоит.
Боли прошли (видимо из за налаживания питания), остались неприятные ощущения то от вздутия то от распирания(возможно нервное, надумываю).
Врачу назначил анализы:
Те что на сегодняшний день готовы прилагаю.
Не готовы: гастропанель и хеликобактер.
Узи делала последний раз в прошлом году. Прилагаю.
Вопросы:
1. Возможно ли излечить в моем случае ГПОД?
2. На сколько серезно заболевание? Может ли это привезти к онкологии или другим серьёзным заболеваниям?
3. На сколько серьёзны отклонения в анализах?
4. О чем могут говорит отклонения в анализах.
5. Буду очень рада вашему заключению по мной описанному и прикрепленным документам.
6. И какие ваши рекомендации.
Заранее спасибо.
Ссылка на документы
https://disk.yandex.ru/d/kt90cwGu1xZIsA
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2022 года

60 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-27 05:43
Здравствуйте, Екатерина! Ссылка, к сожалению, на моем смартфоне не открылась. Желательно, чтобы просто прикрепили фото результатов.
Грыжу излечить достаточно сложно. Бывают редкие случаи излечения без хирургических операций, связаны со снижением веса тела, в тех случаях, когда он был избыточным.
Чёткой связи с онкологией нет. Если соблюдать основные рекомендации по питанию, режиму, то можно поддерживать нормальное самочувствие и состояние органов.
Желательно отказаться от алкоголя и курения, соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно альфазокс 10 мл 2 раза в день через 1 час после еды и 10 мл на ночь на 14 дней вместе с ганатоном 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.