Атрофический гастрит. Скован желудок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз атрофический гастрит, хотя до этого 2 месяца назад также по фгдс ставили эзофагит, дуоденит. Пила омез, дюспаталин. Желудок болел, не могла есть. Сделали повторное узи на нем уже атрофия. Может ли диагноз за такое короткое время измениться? Мне назначили ацедин пепсин 1т перед едой, плантаглюцид, и абомин который нигде не найти. Правильное ли лечение? Что еще нужно пройти? Когда поем через 1,5-2 часа начинает сильно болеть ниже живота, а желудок постоянно скованный. Не могу есть, аппетита нет, заставляю себя. Сильно похудела. Как мне есть? Как забыть о боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-04 10:06
Анастасия! Укажите данные по хеликобактер пилори. Фото ОАК, Биохимии крови, УЗИ ОБП. Для подтверждения атрофического гастрита проводилась вам биопсия слизистой желудка. В этом протоколе ФГДС, что вы прислали, биопсии нет.