Результаты биопсии. Боли в эпигастрии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит СД 1тип
Здравствуйте,. Сделал Диагностику ЖКТ. (узи, биопсия, ФГДС) сильно беспокоит биопсия. Насколько всё серьезно? Метаплазия кишечная? Что с этим делать? Какие необходимо сделать анализы, какие лекарства принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 16:02
Александр! Биопсия подтверждает формирование атрофического гастрита. УЗИ отложение жировых капель в печени и поджелудочной железе. Уберите жирную пищу. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Таблетки Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. После этого первого курса лечения, пройдите прием сока Подорожника, продается в аптеке. Курс 14 дней. Карсил по 2др. Перед едой, 3 раза в день. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-04-30 20:04
А с атрофическим гастритом долго живут? На сколько это опасно? Как его лечить?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:57
Живут долго. Атрофия не лечится. Периодический ФГДС- контроль и правильный образ жизни.