Геморрагии желудка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Вчера сделала ФГДС, заключение: Пверхностный гастрит. Единичные геморрагии желудка. Гастродуоденальный рефлюкс. Анализы крови пару месяцев назад-норма. Узи брюшной полости, все в норме. Беспокоят, иногда тяжесть в животе после еды, как-будто желудок переполнен и долго переваривает, иногда дискомфорт в области пищевода и как-будто пища тяжело проходит. Бывает дискомфорт в грудном отделе позвоночника со спины, может ли быть это из-за желудка? При нажатии на область солнечного сплетения дискомфорт. Отрыжка воздухом и после еды, к вечеру бывает метеоризм и утром. Была у проктолога месяц назад по поводу красной крови в кале, бурлений
вздутий, сделали ректороманоскопию, сказали кишка хорошая, есть немного геморрой, необходимости в колоноскопии не видят. Фгдс предпоследний раз делала 1.5 года назад, с биопсией. Был просто поверхностный гастрит. Биопсия-норма, Хеликобактер не было. Скажите пожалуйста на сколько опасны эти геморрагии и как это лечится? Пью второй день омепразол утром, достаточно ли этого. И замечаю, что когда пью воду до еды за долго и после, мне легче. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 15:53
Алена! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -1 месяц. Утром Нольпаза 20 мг (замените Омепразол) до завтрака за 40 минут, запивать небольшим количеством воды. Таблетки Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3-4 недели. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.