Отрыжка воздухом долгое время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Уже около трех лет меня беспокоит отрыжка воздухом. В основном на голодный желудок. То есть где-то через 1,5-2 часа после еды внутри желудка появляется какое-то давящее чувство, и начинается отрыжка воздухом, и звуки, как будто хочешь есть. Поешь, становится лучше. Но не всегда. Если очень плотно поесть, то тогда долго может не беспокоить. Проходила обследование не раз. Гастроскопия: аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы малых размеров. Недостаточность кардии (кардия не смыкается полностью). Поверхностный гастрит. Узи: печень, поджелудочная, селезенка норма, желчный пузырь деформирован в области шейки. Кровь, моча норма. Несколько раз проходила лечение: омез, нольпаза и д. Р., Де-нол, тримедат, микразим. Результата не было. Сейчас пью мотилиум, гастал и фамотидин. Чувствую, что снова ничего не помогает. Никто не может объяснить, что это, и как решить эту проблему. Подскажите, пожалуйста, от чего же это может быть? Может ли это быть связано со стрессами? Может нужно еще какие-то сделать обследования? Может исключить какие-то продукты? Хотя у меня и так ограниченный рацион. И самое главное, есть ли какие-то препараты, которые могут останавливать приступы отрыжки? Заранее благодарна за ответ.
Теги: долгая отрыжка воздухом, не проходящая отрыжка, отрыжка без остановки долгое время воздухом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 20:42
Ирина! Отрыжка вызвана вашими основными заболеваниями по ЖКТ. Можно применять таблетки Мотилиум за 15-30 минут перед едой.
Платная консультация
Ирина 2016-03-25 20:44
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, мотилиум не помогает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 13:38
Ирина! Пробуйте по 1/2 таблетки Церукала при появлении этих жалоб. Или таблетки Ганатон по 50 мг за 30 минут до еды.
Платная консультация
Ирина 2016-03-26 13:48
Спасибо. Попробую.
Алена 2019-01-02 00:32
Здравствуйте
Алена 2019-01-02 00:39
Раньше меня часто беспокоили боли в животе, и честно говоря, я даже не помню и сейчас не смогу объяснить что меня тогда мучило. Я делала ФГДС но врач говорил что все хорошо, в итоге в заключении был написан хронический гастрит. (ФГДС делала 3 года назад) . Через год примерно Мы поехали к гастроэнтерологу. Меня посадили на диету номер 5 и прописали таблетки, уже не помню какие. В течение 3 месяцев не употребляла сладкое, сахар, жареное, мучное. Вроде все было хорошо, НО! После того как диета закончилась все стало как будто ещё хуже. Теперь у меня появилась дикая отрыжка после еды + урчания громкие. Я уже мучаюсь год. Отрыжка возникает в разное время, бывает что чуть ли не сразу, а бывает что только через час. Отрыжка с запахом еда которую еда. У меня начинает внутри что то сковывать в желудке, и я чувствую что там какой то пузырь, и в этом случае отрыжка очень громкая и идёт долго, 8-10 секунд. И только тогда легчает. Помогите пожалуйста что это такое, врачи говорят что это на психологическом уровне, кто то вообще ничего сказать не может.
ЕЩЁ ОДНВ ПРОБЛЕМА: бывает начинает колоть по всему животу ночи ужасно, выпиваю но шпу и все проходит как не бывало.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 11:46
Здравствуйте. Это может быть признаками гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, гастрита. Вам необходимо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер сейчас, УЗИ ОБП.
Карина 2020-07-10 23:54
Простите. У мння похожая проблема. Не могли бы вы рассказать, что вам в итоге помогло и что это было. Спасибо