Долгое время, де нол не помогает

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уже 3 недели беспокоит тяжесть, дискомфорт в желудке. Иногда у меня бывают проблемы с желудком, но диета, омез их быстро снимают. Сейчас после облегчения опять дискомфорт. Белый налет на языке. Причем с ночи, мало налета, потом появляется больше. Принимала 10 дней омез, де нол пью и гевескон 2 недели пропила. Вилимо нужны антибиотики? Но не приримала никогда от гастрита, не знаю какие. И надо ли. С юности бывает изжого, бывали спазмы желудочные. Но при обследовании лет 15 назад (глотала кишку) выявили незначительный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 13:46
Здравствуйте, Любовь! Описанные жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии, гастрита. Для уточнения причины жалоб нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели. Можно принимать омез или заменить на нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день после еды на 7-10 дней. Вопрос об антибиотиках решить по результатам обследования.
Платная консультация
Любовь 2020-04-30 15:32
Спасибо большое. Ведь мотилиум мне выписывао врач, вспомнила. Обследование пройду сразу после карантина. Спасибо!
Любовь 2020-04-30 15:39
Скадите пожаоуйста, Пепсан-р каким можно замерить лекарством. Не найти его у нас в аптеках?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 16:08
Полных аналогов пепсан-р нет. Можно использовать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней.
Платная консультация
Любовь 2020-04-30 16:20
Спасибо!
Любовь 2020-04-30 17:04
Скажите, пожалуйста, гастрофарм и мотилиум как вместе принимать. Оба до еды? Или гастрофарм через час после еды?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 20:55
Мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней.