Рефлюкс-гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже пол года мучаюсь с желудком. Беспокоит отрыжка воздухом, тошнота, тяжесть и жжение в желудке, жжение в горле и во рту. Дважды делала ФГДС. По первому ФГДС - диагноз ГРЭБ. Гастроэнтеролог назначил пропить "Омез ДСР" 20 дней, после его приема стало немного лучше. Спустя месяц все симптомы вернулись, я бы сказала стало даже хуже. Опять сделала ФГДС. В заключении написано Катаральный эзофагит 1 степени., халазия кардии, желчный рефлюкс-гастрит, очаговая эритематозная бульбопатия. Опять же мне назначили пить "Омез ДСР" и больше ничего. Таблетки уже не помогают. Гастроэнтеролог никаких назначений больше не делает. Может вы мне порекомендуете какие препараты можно пропить что бы улучшить самочувствие. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-15 14:10
Татьяна! Для правильного курса лечения пройдите тест на Хелик, УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы, ОАК. Сейчас диета стол № 1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -курс 1 месяц. Утром за 40 минут Нольпаза 20 мг. Курс 1 месяц. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 28 дней. Капсула Урсосан перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Если тест на Хелик будет +, то проводится курс приема антибиотиков. Всего доброго.