Как пить таблетки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, доктор назначила лечение гастрита, нексиум 1т/2р в день - 4 недели, денол 2т/2 р в день -4 недели и дюспатолин 1т/2р в день -4 недели
Все эти таблетки можно пить вместе? Утром и вечером за раз?
Спасибо, надеюсь на вашу консультацию
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Светлана! Гастрит лечится 14 дней. Достаточно приема только Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. И де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-11-06 09:39
Спасибо за ответ. У меня эрозийный гастрит, забыла написать.
Подскажите, а все эти таблетки можно принимать сразу вместе?
Спасибо заранее
Светлана! Принимать только таблетки, которые мы вам написали. Эрозия заживает за 2 недели. Еще необходим тест на хеликобактер пилори. Пройдите дыхательный до употребления этих лекарств. Если будет положительным, то вам врач должен назначить курс приема антибиотиков. Удачи вам.