Гастрит: замучила тошнота и слюноотделение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, после приёма медикаментов начался гастрит. Сейчас нахожусь в больнице, в нефрологии. Гастроэнтерологов нет, но глотала лампочку и сказали гастрит с маленькими язвочками. Сначала тошнило и рвало, температура. Стала принимать омепрозол, амоксициллин и кларитомтцин, мотилиум, мятный чай, минералку. Рвота прекратилась, но сегодняю ночь было сильное слюноотделение, не знаю что и делать, к утру нашла лактофильтрум, выпила 2 шт., после этого смогла поспать 2 часа. Помогите советом
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Учитывая перечень препаратов, у вас выявили хеликобактер и теперь проводят эрадикацию этой бактерии? Сейчас перед приемом пищи принимайте таблетку Мотилиум. За 30 минут до еды принимайте 2 таблетки Де-нол утром и вечером. После еды добавьте прием капсула Линекс 3 раза в день. Если нет у вас специалиста гастроэнтеролога, то лечение назначает терапевт.