Прием ацикловира

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Беспокоит жжение языка, налет. Сдала мазок с ротоглотки ПЦР на ВП 1 и 2 типа. Выявлен герпес. Врач назначил таблетки ацикловир 0,5 1таб*5 раз в день.14 дней. Вопрос как уберечь желудок и печень при приеме этих таблеток? У меня хронический гастрит. Правильно ли назначено лечение? Большое спасибо за ответ.
Теги: ацикловир при гастрите, ацикловир от гастрита, может ли ацикловир вызвать гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 22:38
Наталья! Таблетки для лечения ВПГ принимаются по 0.2 г 5 раз в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
Наталья 2016-08-30 22:46
Добрый день. Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Еще на языке эрозии. Чем можно смазать? Нужно ли после курса приема ацикловира сдать повторный анализ? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 21:28
Наталья! Язык можно обрабатывать Мирамистином. Есть спрей Мирамистин. Этот препарат активен в отношении вируса герпеса. Контрольный анализ нужно сдать.
Платная консультация
Наталья 2016-09-04 23:46
Добрый день. Елена Владимировна! Спасибо за ответ. А через сколько дней после окончания лечения герпеса можно сдать контрольный анализ? И какие анализы лучше сделать. Что бы точно убедиться. Что вируса нет? Большое спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-11 23:20
Наталья! Когда закончится курс лечения противовирусным препаратом, через одни сутки можете сдать мазок из ротоглотки на ПЦР ВПГ 1/2 тип.
Платная консультация
Наталья 2016-09-12 00:58
Большое спасибо. Елена Владимировна.
Наталья 2017-08-02 09:51
Здравствуйте мне назначили ацикловир но у меня сейчас сильное обострение гастрита можно ли мне принемать ацикловир не станет ли хуже
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 11:17
Наталья! Принимайте ацикловир. И лечение от гастрита. Эти курсы совместимы.
Платная консультация
Наталья 2017-08-02 23:48
Елена Владимировна огромное Вам спасибо