Выпадение волос, сыпь на подбородке

Спрашивает: SvetlanaAks
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Добрый день. Мучаюсь целый год с прыщами на подбородке, сильным выпадением волос и с периодическим жидким стулом. В прошлом году обнаружили бактерию хеликобактер, были боли в правом боку, назначили схему лечения. После чего боли в боку прошли, прыщи на некоторое время исчезли. В сентябре ходила на повторную гастроскопию. Хеликобактер есть, но она "дремлющем" состоянии. Так как я жаловалась на прыщи, жидкий стул и выпадения волос. Врач назначил сдать анализы кала на яйца гельминтов и простейших - их не обнаружили. И анализ на посев на дисбактериоз. По результатам анализов, выявлено снижение содержание типичных эшерихий и повышено содержание золотистого стафилококка.
Напишите пожалуйста схему лечения. Прикрепляю фото подбородка, результат анализов, и справка от врача.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 11:38
Здравствуйте. Результат анализа на дисбактериоз 3хмесячной давности. Вы уже проходили лечение по этому анализу?
SvetlanaAks 2018-10-10 11:49
Пила таблетки энтерофурил 200 мг - 4р/д и контролок 1 р/д. Но думаю это не относится к этому лечению.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 11:55
Относится. Вам необходимо пересдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, а также АТ к лямблиям и токсокарам, кал на я/г сдается трижды с интервалом 7-10дней. И пришлите пожалуйста УЗИ ОБП.
SvetlanaAks 2018-10-10 20:19
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 11:52
SvetlanaAks! Вам необходимо пройти УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование для исключения наличия паразитов в этой зоне. Т. к. боли начинались с той зоны и после лечения сыпь не ушла, присутствует нарушение стула и выпадение волос. Т. к. в ОАК снижено количество лейкоцитов, тромбоцитов и повышено количество моноцитов, что является признаком вирусной инфекции вам нужно пройти обследование на герпесвирусную инфекцию. Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Если лаборатория не выдала название антибиотика к которому есть чувствительность стафилококка, то принимайте таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 7 дней. С 8 дня добавляйте прием таблеток В-комплекс Мульти-табс по 1т 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Капли Хилак фотре по 25 капель на 50 мл воды во время еды 3 раза в день. Курс приема 21 день. Это будет способствовать восстановлению нормальной кишечной палочки, которой у вас не хватает. Капли начинайте принимать совместно с препаратом Ципрофлоксацин. Для лечения хелик принимайте натуральный препарат Хелинорм по 1т 2 раза в день утром и вечером, курс приема 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
SvetlanaAks 2018-10-10 20:17
Елена Владимировна, спасибо за развёрнутый ответ. Сдам все анализы, пропью таблетки - отпишусь.
SvetlanaAks 2018-10-12 09:23
Доброе утро, Елена Владимировна. Готовы анализы, брали мазок из носоглотки. УЗИ позже пришлю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 12:52
SvetlanaAks! Метод РЦР не обнаружил ДНК вирусов герпеса на слизистой носоглотки. Уже одна из причин ваших жалоб исключена.