Не могу вылечить лямблии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу вылечить лямблии. 3 года, ужасная крапивница, аллергопробы все сдавала аллергии нет. Сделала зондирование- нашли лямблии, в трех фракциях желчи. Пила макмирор, немозол, улучшений нп было. Пропила трихопол, крапивница почти нет, единичные высыпания. В новом зондировании, лямблии во второй фракции, плюс не проходимость желчных протоков по узи, и желчь нормально не отходила. Все анализы прикрепила. Помогите! Как их вылечить?
Теги: какие анализы нужно сдать при приеме инфекционист, орнидазол от лямблий отзывы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2018 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 19:01
Ольга! Вам нужно еще сдать ОАК, биохимический анализ крови - печеночные пробы, копрограмму. Пришлите их фото. По этим данным еще проведем коррекцию. При длительной интоксикации при лямблиозе подготовительный этап - 1 месяц. Диета стол №5 по Певзнеру 3 месяца. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После начните принимать Смекта по 1п. за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 10 дней. Плюс - капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Плюс к дуспаталину - капсулы Урсосан по 250 мг после еды в обед и вечером. Курс 1 месяц. После этого этапа пройдете контрольное УЗИ желчного пузыря и решим, когда начнете проводить еще 2 этапа лечения. Всего доброго. Шлите фото анализов.
Платная консультация
Ольга 2018-09-03 19:36
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ. Сдам все анализы и пришлю. А сейчас нет смысла опять начинать пить лекарства от лямблий?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 22:46
Ольга! Я вам написала, что вы должны начать 1 этап лечения. Лекарства тоже указаны выше в комментарии, которые вы должны начать принимать.
Платная консультация
Ольга 2018-09-21 07:01
Добрый день. Сдала анализы, посмотрите, пожалуйста. Спасибо!
Ольга 2018-09-21 07:02
Ольга 2018-09-21 07:04
Еще анализы
Ольга 2018-09-21 07:05
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 22:21
Ольга! Небольшое снижение уровня гемоглобина. Пока его корректировать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2018-10-30 06:11
Добрый день. Я все пропила, переделала узи. Посмотрите, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 19:37
Ольга! По УЗИ положительная динамика в желчном пузыре -нет осадка. Продолжайте соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. Проходите курс приема капли Галстена - 3 месяца.
Платная консультация
Ольга 2018-10-31 03:10
Добрый день. После таблеток, которые Вы мне назначали, мне стало намного лучше, высыпаний практически нет, очень редко единичные, в правом боку ушла тяжесть, стул нормализовался. А после капель будет 2-й этап лечения? Спасибо Вам большое за ответы мне!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 12:22
Ольга! Теперь можно начать 2 этап лечения - прием противопаразитарных препаратов. Вечером перед сном принимаете Орнидазол по 500 мг через каждые 15 минут. Всего уйдет 3 таблетки. Начинаете принимать с утра следующего дня капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Через 7 дней после Орнидазол примите Альбендазол по 400 мг 1 раз вечером. Курс приема 5 дней. С первого дня приема протиовпарзитарного препарата Орнидазол принимаете утром антигистаминный -Лорано или Цетрин по 1т. Курс 14 дней. 3 этап лечения начинайте на 8 день после приема препарата Альбендазол. Начинайте прием поливитаминных препаратов -Таблетки Бион- 3 принимать 1 раз в день во время еды утром, запивать достаточным количества воды. Курс приема 1 месяц. Иммуностимулятор Ликопид по 10 мг утром за 30 минут до еды под язык или внутрь. Курс приема 10 дней. Капли Галстена начинаете принимаете на 3 этапе лечения, курсом 3 месяца. Через 1 месяц после 2 этапа лечения 3 кратно сдайте кал на лямблию с интервалом в 7 дней. Всего доброго.