Лямблиоз цисты лямблий

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, нашли цисты лямблий, пролечился макмимором, через 2 месяца опять сдаю анализы (кала) опять цисты лямблий! Может еще какие то паразиты присутствуют. Диету соблюдаю противопаразитарную. И как от них избавится? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 11:57
Олег! Лечение лямблиоза проводится в 3 этапа. Вам ваш врач должен их вам назначить. 1 этап-подготовительный (Диета, прием сорбента, желчегонного) 2 этап -прием препаратов от паразитов. Принимаются 2 препарата с разницей в 7 дней. (+ полезная флора) 3- этап восстановительный (прием витаминно-минерального комплекса, иммуномодулятора). Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2019-11-09 12:07
Камень в желчном не помеха?
Олег 2019-11-09 12:04
Елена Владимировна, в мегаполисе новосибирск в поликлинике нет даже инфекциониста, а к терапевту попасть только по записи через 2 недели! Абсурд
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 12:25
Олег! При наличии камней в ж. пузыре назначается прием препарата Урсосан перед сном по 250 мг-1 капсула и продолжайте его принимать до 1 месяца. Начните сейчас его принимать + Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Порошок Смеката по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Курс 7 дней. Остальные этапы лечения получите у терапевта. Он лечит лямблиоз, а не инфекционист. Удачи вам.
Платная консультация
Олег 2019-11-09 12:33
Спасибо огромное! Против паразитов макмимор?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 15:01
Олег! Нет, второй раз препарат уже не назначают. Как получите лечение у терапевта, напишите нам. Проведем коррекцию.
Платная консультация
Олег 2019-11-09 15:03
Спасибо! Хорошо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:49
Олег! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Олег 2019-11-11 07:21
Здравствуйте Елена Владимировна! Коррекцию провести не получится, так терапевт на учебе 2 недели прийдется заниматься самолечением. Макмирор пил, но на диете не сидел мне инфекционист не говорила поэтому вот так и я не знал! Сейчас на диете 4 дня+ урсосан+смекта+фильтрум сти, стало легче самочувствие живот сдулся, тошноты не стало! Но потравить их надо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-11 14:27
Олег! Мы вам рекомендовали диету стол №5, читайте выше в информации внимательно. Принимайте один сорбент Смекта или Фильтрум. Такое лечение +Урсосан проводите 7 дней. После этого переходите на прием препаратов от паразитов. Для первого курса приема препарата от паразита, обычно используют Орнидазол. Орнидазол принимать по 1 таблетке каждые 12 часов. Всего 3 приема, на курс всего 3 таблетки. . Через неделю для проведения второго курса - принимайте Албендазол. Принимать по 400 мг -1 таблетка 1 раза в день, запивать водой. Курс приема 5 дней. С приемом первого препарата Орнидазол продолжаете принимать Урсосан, добавляете прием капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Через 7 дней после последнего приема 1т. Орнидазола принимаете курс Албендазол. С ним тоже продолжаете принимать Урсосан, добавляете Линекс на 14 дней. После Линекс переходите на прием таблетки Стимбифид по 2т 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. И таблетки Ликопид по 10 мг утром, курс 10 дней. Урсосан тоже принимает все это время.
Платная консультация
Олег 2019-11-13 14:03
Здравствуйте, Елена Владимировна! , не ясно вот это Через 7 дней после последнего приема 1т. Орнидазола принимаете курс Албендазол

Олег! Мы вам рекомендовали диету стол №5, читайте выше в информации внимательно. Принимайте один сорбент Смекта или Фильтрум. Такое лечение +Урсосан проводите 7 дней. После этого переходите на прием препаратов от паразитов. Для первого курса приема препарата от паразита, обычно используют Орнидазол. Орнидазол принимать по 1 таблетке каждые 12 часов. Всего 3 приема, на курс всего 3 таблетки. . Через неделю для проведения второго курса - принимайте Албендазол. Принимать по 400 мг -1 таблетка 1 раза в день, запивать водой. Курс приема 5 дней. С приемом первого препарата Орнидазол продолжаете принимать Урсосан, добавляете прием капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Через 7 дней после последнего приема 1т. Орнидазола принимаете курс Албендазол. С ним тоже продолжаете принимать Урсосан, добавляете Линекс на 14 дней. После Линекс переходите на прием таблетки Стимбифид по 2т 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. И таблетки Ликопид по 10 мг утром, курс 10 дней. Урсосан тоже принимает все это время.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 17:37
Олег! Примите последнюю таблетку Орнидазол. От этого дня отсчитайте 7 дней. И на 8 день начните принимать курс Албендазола.
Платная консультация
Олег 2019-11-14 04:46
Спасибо! Все понял!