Повышен общий и прямой билирубин

Спрашивает: Наталья Тольятти
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: МКБ, атеросклероз сосудов, удален желчный, хр. Панкреатит,
Здравствуйте, Елена Владимировна! ! 0 дней назад мне сделали диагностическое выскабливание. Перед этим взяли кровь на анализы. После выписки получила анализы, все показатели в норме, кроме билирубина и общего и прямого. Общий-24.5, прямой-9. В 2007 году удален желчный пузырь, диету практически не соблюдаю, проходила гастроскопию, наличие хелакобактерии обнаружены, пролечилась антибиотиками, сдала кал на бактерии они опять есть. Что принимать для снижения билирубина и опять новый курс антибиотиков для хелакобактерий? Я после выписки уже принимала метронидазол. Через какое время мне можно принимать антибиотики? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 16:55
Наталья! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. По хеликобактер пилори. Контрольное обследование на хелик нужно делать через 2 месяца после приема антибиотиков. При + тесте можете пройти курс приема Хелинорм по 1т 2 раза в день -30 дней. Это натуральный препарат. По поводу билирубина. Это небольшое повышение за счет непрямой фракции. Вы можете принимать Урсосан по 1к. перед сном. Курс приема 14 -28 дней. После этого контрольный анализ на билирубин. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Тольятти 2018-12-18 19:17
Елена Владимировна, спасибо. Курс лечения проходила год назад, тест сдавала в марте, был+, ничего не пила, потому что заболела воспалением легких, было не до хеликбактер, сейчас вот решила вернуться к этому вопросу. Значит мне пропить Хелинорм и все, антибиотики не надо? Хелинорм убьет их? Вместе с Урсосан можно принимать? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 19:35
Наталья! Да, можете принимать Урсосан + Хелинорм.