Билирубин при эко
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицестит, гастрит
Здравствуйте, сдала билирубин общий 25, прямой 8.7. Аст и алт норма, по узи деформация шейки желчного. Могу ли с таким показателем билирубина вступать в протокол ЭКО?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

8 ответов
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 11:55
Здравствуйте.
  1. Вы лекарства принимаете, если да, то какие?
  2. Что Вы ели за 2-3 дня до анализа?
  3. Раньше наблюдалось повышение биллирубина, пожелтение склер?
Евгения 2019-04-05 12:07
Ничего не принимаю, повышение ранее наблюдалось на фоне холицестита. Пожелтений нет.
Евгения 2019-04-05 12:31
Не ем ничего жирного, жареного.
гастроэнтеролог 2019-04-05 14:21
В принципе повышение незначительное, угрозы серьезной нет. Но лучше придерживаться 1неделю диеты 5 по Певзнеру, и пересдать общий и прямой биллирубин.
Евгения 2019-04-05 15:03
Я пересдавала, он колеблется 22,25. И прямой 8.5,8.7
Евгения 2019-04-05 15:05
Принимала урсосан
гастроэнтеролог 2019-04-05 22:57
Если исключены вирусные гепатиты В и С, анемия, паразиты, острые заболевания ЖКТ, то причин для отказа от ЭКО я не вижу при таком биллирубине. Можно также сдать кровь на генотипирование по синдрому Жильбера (это врожденное доброкачественное заболевание при котором повышается биллирубин, лечения не требует)
Евгения 2019-04-05 23:32
Гепатиты исключены, клинический анализ чистый. Спасибо вам за ответ