Высокий билирубин прямой и общий
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу вашей консультации. Лежал в мае в больнице, почти месяц лечили антибиотиками. После выписки в биохимим. Анализе был повышен билирубин 33.7 общий,8.8 прямой. АлАТ, АсАТ в норме. Терапевты по месту жительства оставили без внимания. Недавно пересдал анализы повторно, сделал узи обп. Билирубин повышен сильно и фщ чуть понижена. Чем можно снизить билирубин и что это вообще за болезнь такая?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

9 ответов
Дмитрий 2020-07-17 19:20
Извините, не добавились изображения.
Дмитрий 2020-07-17 19:21
Дмитрий 2020-07-17 19:22
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 22:00
Здравствуйте, Дмитрий! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для улучшения анализа нужна диета стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.