Высокий билирубин (гемолиз, 78)

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Частые заболевания ЛОР органов
Здравствуйте! На протяжении 2-3 лет высокий билирубин и гемоглобин. Была боль вверху живота принимал омепразол и смекту (такое было 2 раза). В последние два года часто начала болеть голова, частенько колет в области сердца, давление бывает поднимается, правый бок колет - редко, бывает слева под ребрами покалывает, неприятные ощущения в области поясницы. Недомогание, ухудшился сон, аппетит - значительно. Волосы сильно выпадают на протяжении 3-х лет (сзади макушки очень заметно, из-за это очень стыдно в 20-то лет), потеть начал, кожа вроде чистая, на лице только кожа сохнет (может от бритья), белки глаз говорят желтый оттенок. Стал очень агрессивным, нервным. Был на консультации у кардиолога рекомендует обратиться к гастроэнтерологу. Хотел узнать обязательно ли нужно попасть на консультацию очно? И что можно предположить? Историю анализов и консультацию кардиолога приложил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

6 ответов

Николай 2018-12-24 11:28
УЗИ 2016 и 2018 года.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 12:41
Николай! Учитывая все, что вы прислали - у вас отрицательная динамика по УЗИ ОБП в желчном пузыре и почках-. У вас есть признаки синдрома Жильбера -повышение общего билирубина за счет непрямой фракции. Это врожденное заболевание с доброкачественным течением. Передается на генном уровне. При наличии общего билирубина выше 35 требует назначения лечения. Еще есть признаки нарушения общего обмена, что тоже и привило к нарушению в почках. По почкам нужно было получать лечение у врача уролога. Вы этого видно ничего не делали, поэтому и холецистит появился и камни в почках. Почках? И обменный процессы и синдром Жильбера (постоянное повышение билирубина) сделали свое дело. Вам необходимо проходить осмотр и консультацию у врача гастроэнтеролога, уролога. НЦД, это тоже итог ваших нарушений. И это вторично. Вам нужно будет пройти все обследования у этих специалистов. Получить лечение по нарушениям. И состояние ваше улучшится. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2018-12-24 13:27
Спасибо! По поводу здоровья да, раньше не занимался, ничего не беспокоило, изменения в анализах были. Все обосрилось и начало беспокоить после сильного приступа в 2016 году. Прошел множество обследований и консультаций. Если я пришлю последние из них Вы посмотрете? Может порекомендуете придерживаться каких-нибудь рекомендаций, к гастроэнтерологу записался очно в областную больницу. До принма долго 23.01.19.
Николай 2018-12-24 15:54
Николай 2018-12-24 15:57
И еще: курить, пить спиртное - не начинал, не пробовал. Половую жизнь не начинал. Образ жизни спокойный, закончил техникум с отличием, работал нормально. Эндокринолог отклонений не нашел, андролог вроде как тоже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 19:32
Николай! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Урсосан по 250 мг во время еды в обед и в ужин. Это для улучшения работы желчного пузыря и снижения билирубина.