Билирубин повышен

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
По УЗИ у меня перегиб желчного пузыря. Заключение УЗИ хронический холецистит, деформация желчного пузыря. Сдал биохимию общий билирубин 22.5 через месяц 24.1. Что посоветуете как лечить и чем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-09 21:48
Игорь! С учетом этих данных -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Урсосан 250 мг -1 капсула перед сном, запивать водой. Курс 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-06-12 12:25
Это опасно такой уровень общего билирубина для здоровья? Прямой билирубин 2.26., общий 24.1. Непосредственый не указан. Есть шанс что в норму придёт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:05
Игорь! У вас минимальное отклонение общего билирубина за счет повышения непрямой фракции. Опасности для жизни нет. Пройдите обследование на выявление синдрома Жильбера. Он часто регистрируется у пациентов мужского рода. Это доброкачественная желтуха за счет непрямой фракции. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. Метод выявляет генную мутацию, которая приводит к этому синдрому. Опасности для жизни этот синдром не представляет. Удачи вам.
Платная консультация
Игорь 2020-06-13 20:43
Препарат Хофитол рекомендуют для снижения или урсосан лучше? 2015 году билирубин общий был 5. Такое повышение или синдром жильберта это возрастное? Это не может быть связано с желудком или поджелудочной железой? Я за два месяца похудел на 10 кг.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-14 22:37
Игорь! При синдроме Жильбера лучше принимать Урсосан. Проходите ФГДС, кровь на ИФА на выявление суммарных антител к вирусам гепатитов В и С.
Платная консультация
Игорь 2020-06-23 10:02
Здравствуйте при сдаче анализа метод обобщения кал на простейшие, были обнаружены спор грибов 20-30 гр. Опасно ли такое содержание? Как лечить? Какому врачу обратиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-23 11:05
Игорь! Кандидоз кишечника лечит терапевт. Обратитесь к нему.