Причины Повышенного билирубина до 52,9

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Больше не знаю.
Здравствуйте, При сдаче анализов для медкомисии, был обноружен повышенный билирубин в крови. (52. Фото анализа прилагаю) Скажите, пожалуйста, какие на это могут быть причины? И что мне необходимо делать в данной ситуации? Несколько раз я замечала у себя пожелтевшие склеры глаз. (Так же слышала, что такое бывает от алкоголя, но я не пью совершенно и не курю.) Но ем слишком много шоколада и конфет каждый день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-27 21:16
Валерия! Фото вы не прислали. Вам следует сдать кровь из вены на общий билирубин, прямой и непрямой билирубин. Проходите УЗИ ОБП. Кровь на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. Это врожденное доброкачественное заболевание, при котором повышается общий билирубин за счет непрямой фракции.
Платная консультация
Валерия. 2020-12-28 02:16
Здравствуйте! Спасибо! Не заметила, что фото не загрузилось.
Валерия. 2020-12-28 02:18
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-11 07:51
Общий билирубин повышен за счёт непрямой фракции- в первую очередь исключить синдром Жильбера. Далее с результатом к очному специалисту.

С уважением, Седа Увайсовна