Повышенный непрямой бирибулин

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня получил анализы у меня повышенный билирубин непрямой 22,5. Скажите опасно ли это? И из за чего это может быть? Ведь в июле я сдавал анализы бирибулин непрямой у меня был 11. Все остальные показатели в норме. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-18 14:52
Илья! Это показателя недостаточно для комментария. Необходимо всегда сдавать билирубин общий, прямой и непрямой. Только по этим трем показателям проводится оценка. А правильно сдавать весть набор биохимических показателей и ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2019-10-18 18:25
В том дело, что я сдавал общий анализ крови и биохимию. Все что я помню это холестерин 4.0, сахар 4.6. Лейкоциты 9.2, прямой бирибулин 4.9, непрямой 22.5, СОЭ 4, гемоглобин 160, вирусные гепатиты отрицательно. И единственное где было отклонение это непрямой бирибулин
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-18 20:52
Илья! Если вы сложите данные по прямому и непрямому билирубину, то получится, что общий равен 27.4. У мужчин может повышаться общий билирубин за счет непрямого. У них часто есть врожденный синдром Жильбера. Для диагностики этого синдрома нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. Если у вас будет выявлен этот синдром, то он сможет объяснить повышение непрямого билирубина. И такое может наблюдаться еще длительное время. Лечение этого синдрома проводит терапевт или гастроэнтеролог. Всего доброго.