Непрямой билирубин и Глутион

Спрашивает: Цветик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста яичника гастроэнтероколит калькулезный холецистит
Здравствуйте, недавно сдала анализы биохимические, показатели билирубина повышены, у меня мелкие камни в желчном, но больше повышен непрямой билирубин, в прошлом болела хроническим гепатитом, но сейчас печень в норме. Нужно ли проверить мне анализ на синдром Жильбера (не знаю как этот анализ называется) или это от камней в желчном и холестаза? Пью одну капсулу Урсосана в день, сейчас буду пить две капсулы в день. Врач рекомендовал капельницы Глутион через день пять капельниц. Другой врач рекомендует Гептрал, но он дороже, цена не подступиться. Хотела узнать ваше мнение о препарате Глутион. И может ли быть у меня синдром Жильбера при таких показателях? Прилагаю к сообщению результаты анализов. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 19:12
Здравствуйте! Повышение уровня билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Препарат гептрал при желчекаменной болезни не назначаем, это относительное противопоказание, может спровоцировать желчную колику. Глатион лично не назначала, об эффективности сказать не могу, при желчекаменной болезни, судя по инструкции, применяться может.
Платная консультация
Цветик 2020-02-27 20:23
Наталья Евгеньевна, большое спасибо за ответ! А такое повышение билирубина может быть не от синдрома Жильбера? У нас в городе не знаю проверяют ли на этот анализ (Мучает слабость и головокружение и проблемы с пищеварением.
Цветик 2020-02-27 21:14
Может ли быть это проявлением гемолитической анемии? Или общий анализ об этом не говорит? Ещё раз большое вам спасибо за внимание и уделённое время!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:55
Анемии и близко нет - гемоглобин 140, гематокрит - 39 %.
Платная консультация
Цветик 2020-03-01 12:20
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! А пить Гептрал в таблетках и омез или фамосан или пепсан можно совместно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 21:11
Гептрал, омез и пепсан-р можно принимать вместе, этого достаточно.