Прием лекарства при синдроме Жильбера

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у сына синдром Жильбера. Билирубин общий и прямой увеличен постоянно в 1,5-2,0 раза. Лекарство ни какое не принимает. В данный момент ему назначено лечение интраконазолом и консультация с гастроэнтерологом по приему данного лекарства, Подскажите, пожалуйста, принимать или нет это лекарство. И какие могут быть последствия после приема. За ранее благодарю Вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-09 13:37
Галина! Синдром Жильбера, это повышение уровня общего билирубина за счет непрямого билирубина. А не так, как вы пишите -повышен прямой. Прямой повышается при наличии вирусных гепатитов В, С. На них нужно провести обследование. Чтобы подтвердить синдром Жильбера необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР -синдром Жильбера. Для выявления генной мутации. Интраконазол может принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-03-10 20:18
Елена Владимировна, у сына повышен постоянно не только прямой билирубин но и общий. Он сдавал кровь на синдром Жильбера. И ему подтвердили его.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:50
Галина! При синдроме Жильбера всегда повышен общий билирубин за ссчет непрямого билирубина. Непрямой билирубин всегда выше прямого. А не на оборот, как пишите вы. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2023-05-23 22:33
Здравствуйте, а если повышен и прямой и непрямой билирубин, что это значит?