Результаты анализов билирубин
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вирус эпштейн барра
Здравствуйте, иногда меня беспокоит жжение в желудке, плохо хожу в туалет. Болит пояснично-крестцлвый отдел. Сдала анализы, билирубин повышен. Терапевт сказал пройти гастроэнтеролога и сдеать узи брюшной полости. Больше ничего не сказал.
Завтра сделаю узи, а фгдс очень боюсь проходить. Что это может быть?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 19:51
Здравствуйте, Марина! По картине биохимического анализа крови (нормальные АЛТ, АСТ, повышение билирубина за счёт непрямого) более вероятен синдром Жильбера. Для подтверждения диагноза желательно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера. На фоне такой патологии возможны забросы желчи в желудок, это ощущается в виде жжения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.