Кожный зуд без аллергии. Аллерголог направил меня к гастроэнтерологу
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. На протяжении года меня беспокоит периодически возникающий кожный зуд (обратная сторона ладони, локти, нижняя часть ног). Обратился к дерматологу, не помог, направил к аллергологу. Аллерголог сказал сдать анализы, по результатам анализов аллергии у меня не нашли и направил меня к гастроэнтерологу.
О себе: рост-186см, вес-94кг. 7 лет не пью алкоголь вообще и не курю. Работаю инженером проектир., целый день за компьютером (8-17ч), сидячий образ жизни. Спортом не занимаюсь.
Результаты анализов прилагаю!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Александр! Очень высокие общие иммуноглобулины Е, это как раз для аллергии тоже характерно. Немного повышен билирубин 24 при норме до 20,5. Зуд возможен при заболеваниях печени, паразитозах. Дополнительно нужно посмотреть в анализе крови АЛТ, АСТ, ЩФ, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам. Стараться питаться по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 7 дней и урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Здесь билирубин тоже повышен 31, возможен синдром Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.