Повышен билирубин (анализы крови и УЗИ)

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, повышен билирубин, иногда присутствуют неприятные ощущения в области правого подреберья, язык бывает обложен слегка желтым налетом, так же доставляет неудобства метеоризм. К вопросу прилагаю результаты анализов крови (сдавал для себя) и обследование брюшной полости на узи. Спасибо за внимание.
Теги: повышен биллирубин у подростка, узи печени при циррозе заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-12 17:41
Данил! Причин повышения общего билирубина за счет свободной фракции много. Одну из причин -вирусы гепатитов В и С исключены. Но есть другие вирусы Д, Е, T V V. Остались многие другие причины: синдром Жильбера (для диагностики проводится обследование методом ПЦР на синдром Жильбера), проводится ФиброТест для определения степени фиброза печени (учитывая данные УЗИ, которые отмечают изменение паренхимы печени), проведение МРТ печени, ж. пузыря, поджелудочной железы (органов брюшной полости), проведение ФГДС. Вы должны обследоваться у терапевта и получить консультацию у гепатолога.