Повышен билирубин склеры глаз желтые

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при таких анализов что можно пропить. Мне выписывают урсосан 3 месяца по 2 т на ночь. Я немного в сомнениях. При повышенном билирубине пьют урсосан. Буду благодарна вам
Теги: желтые глаза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 14:43
Здравствуйте, Сима! Повышение общего билирубина небольшое, если оно выявляется не первый раз, то нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, кровь на генетический тест на синдром Жильбера. УЗИ ОБП, наверное, уже делали. Урсосан можно принимать при повышении билирубина, для быстрого снижения билирубина дополнительно можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Сима 2019-01-14 17:13
Наталья Евгеньевна благодарю за ваш ответ, получается он не сильно повышен можно и не делать анализы гепатит) просто пропить урсосан и лактофильтрум, да до этого в ноябре я делала узи у меня был застой желчи, я пропила ровно месяц Урсосан 1 т на ночь месяц и Одестон.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 17:19
АЛТ в норме, гепатит можно не сдавать. Если часто повышен билирубин, то можно сдать кровь на генетический тест на синдром Жильбера.
Платная консультация
Сима 2019-01-14 19:52
Спасибо огромное , нам б в Ташкент таких врачей как вы! А это ж может быть еще из за застоя желчи. Чем его можно вывести) '
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 14:08
Всё, что назначено, снижает билирубин и устраняет застой желчи.
Платная консультация
Сима 2019-01-18 05:42
Благодарю