Застой желчи, повышенный биллирубин - лечение

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
мне был поставлен диагноз - застой желчи, загиб, гастрит, повышенный биллирубин

Назначили лечение:
гептор 40мг/3 раза в день * 2 месяца
нольпаза 40мг/2 раза
маалокс 1т/3 раза

Является ли это лечение правильным и адекватным?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 22:31
Здравствуйте, Иван! По Вашему описанию препараты назначены верно, но нужно учитывать уровень повышения билирубина. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Платная консультация
Ivan 2020-06-12 09:31
АЛТ АСТ тоже немного завышены - точные значения не могу сказать.
Получается, это уже не синдром Жильбера?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 18:28
Возможно сочетание синдрома Жильбера с другими заболеваниями. Для уточнения диагнозов назначаем анализ крови на антитела к гепатитам В иС, анализ крови на липидограмму.
Платная консультация
Ivan 2020-06-29 15:11
Добрый день, сегодня мне сказали,
что прыщи возникают из-за поражения печени поджелудочной желчного и желудка
лечение с помощью

гептор
нольпаза
маалокс

должно устранить эти проблемы?
Возможно ли из-за синдрома Жильбера усиленное выпадение волос?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 15:50
Эффект этих препаратов при заболеваниях кожи индивидуальный. Выпадение волос при синдроме Жильбера возможно, если уровень билирубина гораздо выше нормы.