Высокий биллирубин

Спрашивает: Мария К
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, с 4х лет. Стаж 31 год
Здравствуйте, у дочери сах. Диабет. Последние анализы крови:
Биллир непрямой 23
Билл прямой 4,8
Билл общий27, 7
Мочевина2,2
Гемоглобин 117
Базофиллы 1,2
Лимфоциты 46
Нейтрфилы 1,57
Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзна ситуация. К каким врачам обращаться
С уважением, Мария
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 20:55
Здравствуйте, Мария! В анализе крови есть умеренное повышение билирубина, лимфоцитов, гемоглобин чуть меньше нормы. Изменения минимальные, ничему не угрожают.
Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Если билирубин повышен на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, то возможно это связано с синдромом Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.