Повышенный билирубин. Плохой анализ крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, при сдаче биохимического анализа крови билирубин общий 40.9 прямой 5.4. в чем может быть проблема? Отказ от оперативного лечения по фимозу. Подскажите что нам делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 16:17
Здравствуйте, Наталья! При повышении билирубина нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для снижения билирубина желательно придерживаться диеты стола 5, больше пить жидкости, принимать можно лактофильтрум на 7 дней и урсосан на 2-3 недели в возрастных дозах(возраст не указали).
Платная консультация
Наталья 2019-02-01 09:16
Скажите, могут ли такие показатели быть как побочные реакции при принятии таблеток от давления?, были вчера у гастроэнтеролога. Сказала ничего страшного. И дала перездать только анализ биохимии на билирубин. И узи брюшной полости сделать. Какие еще симптомы гепатита? Возраст 46 лет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 10:42
Нужно смотреть в аннотации на конкретный препарат, повышение до 40 вряд ли возможно. У хронических гепатитов может вообще не быть симптомов.
Платная консультация
Наталья 2019-02-01 12:49
Какие еще показатели в биохимическом и клиническом анализе крови в комплексе с повышенным билирубином показывают проблемы с печенью? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 13:46
Смотрим обычно АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, протромбиновый индекс в биохимическом анализе, в общем число форменных элементов - тромбоцитов, лейкоцитов, эритроцитов, уровень гемоглобина.
Платная консультация
Наталья 2019-02-01 14:59
Гемоглобин172
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 15:03
Повышен гемоглобин, как раз при повышении гемоглобина и билирубин повышается.