Повышение билирубина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на боли в правом подреберье. При пальпации боль не усиливается. Направили на анализы и обследования, получила анализ крови и очень беспокоит такое повышение билирубина.
узи и гастероскопию сделаю только через неделю.
прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа.
заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 20:38
Здравствуйте, Дарья! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дарья 2020-07-24 21:01
Спасибо!
а повышение гемоглобина тоже может быть связано с проблемами жкт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 15:18
Повышение гемоглобина тоже характерно для синдрома Жильбера.