Результаты анализов крови

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, доктор, буду очень рад, если поможете.
Для операции я сделал клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма. Результаты оказались удручающими:
АлАТ --- 143 (норма меньше 41)
АсАТ --- 46 (норма меньше 37)
Билирубин общий --- 44,9 (норма до 20, но у меня синдром Жильбера, так что билирубин у меня всегда повышен)
АЧТВ --- 37 (норма до 36,9)
Эритроциты --- 6,03 (норма до 5,70)
MCV (ср. Объем эритроцитов) --- 78,1 (норма от 80)
Нейтрофилы --- 44,4 (норма от 48)
Лимфоциты --- 42,7 (норма до 37)

Все остальные результаты, кроме вышеперечисленных, в норме.

Что делать? Ничего жирного не ел за день до этого, кровь сдавал натощак.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-12 07:35
Здравствуйте.
Кроме повышения уровня билирубина и трансаминаз, других проблем не вижу.
Отклонения некритичны, рекомендуется наблюдение терапевта и контроль общего анализа крови через 3 месяца с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Алекс 2019-02-12 10:33
Спасибо за ответ, но если с билирубином все понятно, то что делать с трансаминазми? Может ли это быть следствием синдрома Жильбера? Я принимал гептрал, уровень трансаминаз несколько упал (пару недель назад АЛАТ был вообще 180, сейчас уже 143).

Мне просто надо как-то хирургу объяснить что все нормально.
Для оценки показателей при синдроме Жильбера, Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Заключение для хирурга выдаст гастроэнтеролог.
До свидания.