Субфебриллитет, повышен билирубин, снижены тромбоциты

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, мне 31 год. Лет 8 беспокоит субфебриллитет неясного генеза. Началось все с обычной простуды. Синдрома Жильбера нет. Обследовалась на вирусные гепатиты- результаты отрицательные. Сейчас сдала анализ крови: прямой билирубин 16, общий 34. Так же снижены тромбоциты 140 и чуть повышены моноциты 8.6. Алат, асат в норме. Все остальные показатели в норме. На узи диффузные изменения печени. Никогда не купила и не злоупотребляла алкоголем. Частые боли в горле, хронический фарингит, тонзилоэктомия в 2005 году. Субфебриллитет ощущается. Подскажите как быть? Я сама медики. Возможно это аутоимунный гепатит? Сходила к инфекционисту она направила к эндокринологу. Ттг и антитела в норме. Возможно нужен гепатолог?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-21 17:47
Здравствуйте.
Именно это я и хотел рекомендовать. Собрать все свои обследования, анализы- и на консультацию к гепатологу.
Удачи.
Платная консультация
Эльвира 2016-10-21 18:45
Спасибо за ответ. Подскажите может быть сдать анализ крови на определение аутоимунного гепатита ana, asma, ig G? Чтобы к гепатологу идти с результатами всех обследований
Я думаю, он сам разберется, что нужно сдавать, а что нет.